Главная / Новости / Государственная социальная помощь на основании социального контракта, поиск работы.
04.04.2024

Право на государственную социальную помощь на основании социального контракта возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина, по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в соответствии с Законом Воронежской области, на дату обращения за оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Социальный контракт на поиск работы заключается с гражданином зарегистрированным в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу на срок не более чем на 9 месяцев, но не менее чем на 3 месяца.

В рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на поиск работы осуществляются денежные выплаты в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в соответствии с Законом Воронежской области в размере  14654 рублей.

Выплаты производятся:

- в течение одного месяца с даты заключения социального контракта;

- в течение трех месяцев с даты подтверждения факта дальнейшего трудоустройства получателя.

В целях организации прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, выделяется дополнительно денежная выплата в размере не более 30 000 рублей.

По всем возникающим вопросам обращаться в КУВО «УСЗН Воробьевского района» по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, ул. Горького, д. 50 и по телефону : 8 (47356) 3-14-34, 3-19-75, 3-17-65.