Главная / Новости / Внимание! Скоро лето!Самое время оформить социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства.

Условия заключения социального контракта:

- доход семьи или одиноко проживающего гражданина, не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области»;

- постановка на учет в качестве налогоплатильщика налога на прфессиональный доход на територии Воронежской области;

- прохождение тестирования или обучение для определения уровня предпринимательской компетенции.

Размер выплаты составляет до 200000,00 рублей, она может быть направлена на приобретение скота, домашней птицы, пчел, а также выращивание  саженцев, грибов, фруктов или овощей. Можно купить теплицу,  корм, семена и многое другое.

Социальный контракт заключается до 12 месяцев.

Главное — зарегистрироваться в качестве самозанятого и получать доход от продажи своей продукции.

Заключив соцконтракт,  вы можете выбрать занятие по душе и повысить благосостояние своей семьи.

Консультацию можно получить в КУВО «УСЗН Воробьевского района» по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, ул. Горького, д. 50 и по телефону : 8 (47356) 3-19-75, 3-17-65.