Экскурсия в историко-краеведческий комплекс.
Главная / Новости / Экскурсия в историко-краеведческий комплекс.
01.11.2019

Сотрудники КУВО «УСЗН Воробьевского района», посетили Воробьевский историко-краеведческий комплекс, находящийся в здании старой школы.

В 1941-1943 годы в этой школе располагался передвижной полевой госпиталь 6–й армии Воронежского фронта.  Комплекс расположен вблизи социально значимых объектов – школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, центр дополнительного образования.

Краеведческий музей отражает историческое развитие Воробьевского района от эпохи заселения края до настоящего момента. Обьемная карта Воробьевского района отражает все достопримечательности края.

Экскурсовод Черноухова Л.И., провела обзорную экскурсию, рассказала о родном крае в период древности, средневековья, в годы Великой Отечественной Войны, о послевоенном времени, о новом и новейшем времени.

Историко-краеведческий музей это путь к сохранению традиций, истории родного края.