Как обратиться в фонд социального страхования Российской Федерации.
Главная / Новости / Как обратиться в фонд социального страхования Российской Федерации.
15.07.2022

В Государственное учреждение - Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации подать заявление от лица, за которым осуществляется уход можно по предварительной записи на прием по следующим услугам:

1. Назначение обеспечения в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти.

2. Назначение обеспечения в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая.

3. Обеспечение инвалидов ТСР и ПОИ, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами ТСР и ПОИ и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсацией расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

4. Предоставление ФСС РФ гражданам государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на СКЛ и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Записаться возможно:

• посредствам личного кабинета получателя услуг Фонда - Ik.fss.ru;

• через мобильное приложение «Социальный навигатор».

• по телефону горячей линии 260-63-49.

(Контактный номер телефона Фонда социального страхования Воробьевского района - 3-12-69)