Льготники могут обращаться за выплатой на сжиженный газ
Главная / Новости / Льготники могут обращаться за выплатой на сжиженный газ

⚠

⚠Льготники   могут обращаться за выплатой на сжиженный газ
Право на единовременную выплату в размере 3000 рублей  имеют получатели  компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Это инвалиды и участники ВОВ, специалисты села, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны труда, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, многодетные малоимущие и  приемные семьи  и другие категории граждан. ❗Если льготник уже получает денежную компенсацию за  бытовой газ в баллонах, то  единовременная выплата не положена. В настоящее время можно подать заявление на выплату за 2021 год. Для этого нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства с паспортом и сведениями о лицевом счете, на который будет перечисляться  выплата. Для получения выплаты за 2022 год нужно будет обратиться  в ноябре – декабре текущего года.