Главная / Новости / О перечислении гражданам мер социальной поддержки на карту национальной платёжной системы «Мир»
21.03.2022

В соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе» кредитные организации при осуществлении операций с предусмотренными частями 5.5 и 5.6 статьи 30.5 Федерального закона №161-ФЗ выплатами за счёт средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации обязаны зачислять выплаты на банковские счета клиентов — физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт «МИР».

Гражданам, получающим меры социальной поддержки с использованием иных платежных систем необходимо открытие карты национальной платежной системы «Мир».

Для осуществления зачислений через национальную платёжную систему в базу данных единой информационной системы персонифицированного учёта граждан в органах социальной защиты населения Воронежской области вносятся сведения о лицевых счетах и номерах карт «Мир» получателей социальных выплат.

Приём документов от граждан на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и областным законодательством через кредитные организации будет осуществляться только при наличии у получателей банковского счёта с привязанной к нему картой национальной платёжной системы «Мир». Выплаты мер социальной поддержки, предоставление которых осуществляется в безналичной форме на счета иных платёжных систем, необходимо перевести на национальную платёжную систему «Мир». Сведения о реквизитах нового счёта с обязательным указанием номера карты гражданин вправе предоставить в электронном виде через личный кабинет на портал Госулуг, либо лично, подав заявление в КУВО «УСЗН Воробьевского района», расположенное по адресу: с. Воробьевка, ул. Горького, д. 50. Телефоны для консультаций 8(47356) 3-14-34, 8(47356) 3-13-89.